Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Пенза и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Мост через Суру в Пензе планируется достроить в сентябре 2013 г

Пензу 21 августа с рабочим визитом посетил директор департамента конвенционных обязательств Минпромторга России Виктор Холстов. Вместе с представителями городской и областной власти он проинспектировал ход строительства путепровода через Суру.

Директор департамента конвенционных обязательств Минпромторга России, глава региона и мэр Пензы прошли по мосту от улиц Кирова до Измайлова, чтобы проверить готовность путепровода, который должен быть сдан в эксплуатацию уже 1 сентября.

«Видно, что объем работ за последний месяц сделан большой. Качество хорошее. Это будет уникальный объект, который внесет вклад в развитие инфраструктуры города. Я рад, что работы подходят к финишной черте», – отметил Виктор Холстов.

Качеством проделанной за последние месяцы работы остался доволен и губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

«Подобные объекты есть не во всех регионах, и я знаю, что многие субъекты в этом смысле по-хорошему нам завидуют. Проект дорогой, красивый и, главное, нужный. Важно, что новый путепровод позволит связать правый берег с левым», – сказал глава региона.

Мостовой переход в 1603 метра с двумя полосами движения в каждом направлении почти полностью готов. На данный момент освоено 7 миллиардов 7 миллионов 398 тысяч рублей. На объекте работают 432 человека. Производится монтаж шумозащитных экранов, электромонтажные работы, асфальтирование улиц Кирова, Сердобской, Злобина и Урицкого, на которые предусмотрены съезды с моста.

Члены инспекционной группы отметили, что новый путепровод станет хорошим подарком Пензе к ее 350-летию.

Напомним, мостовой переход через Суру и железную дорогу предназначен для эвакуации населения в случае ЧП на объекте в Леонидовка. Он начал строиться в декабре 2006 года. Задержка строительства была связана с недостатком финансирования. Однако в сентябре прошлого года премьер-министр Дмитрий Медведев во время визита в Пензенскую область сообщил, что принял решение достроить мост. Необходимые средства были выделены.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Пенза и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.